Ягр стал самым возрастным действующим хоккеистом в профессиональной лиге

52-летний чешский хоккеист Яромир Ягр, выступающий за «Кладно», отметился заброшенной шайбой в матче плей-офф чешской Экстралиги.

Ягр забил на второй минуте первого периода во второй игре серии против «Всетина» (1-0). Во втором периоде нападающий отметился результативной передачей. Чех забил гол в возрасте 52 лет и 63 дней и стал старейшим хоккеистом, выступавшим в профессиональных лигах.

До этого в регулярном сезоне-2023/2024 Ягр сыграл 15 матчей за «Кладно», в которых отдал четыре результативные передачи.

Напомним, известный форвард принял участие в 1733 играх регулярного чемпионата НХЛ и набрал 1921 (766+1155) очко. Ягр дважды завоёвывал Кубок Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинс» (1991, 1992). Со сборной Чехии он становился олимпийским чемпионом (1998) и дважды — чемпионом мира (2005, 2010).