Единоборства

Ян не сможет оспорить результат поединка против Стерлинга

Это не имеет смысла.

Российский боец UFC Пётр Ян не сможет оспорить результат титульного боя против американского спортсмена Алджамейна Стерлинга.

«Это нереально, такой практики в UFC нет. Хоть Дэйна Уайт и признал, что судьи «испортили» бой, но это ничего не значит. Дэйна даже и к команде Яна подходил после боя, ту же позицию высказывал. Теоретически можно обратиться в атлетическую комиссию, но это не имеет большого смысла», — сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

Поединок на турнире UFC 273 в Джексонвилле (США) продлился все пять отведённых раундов и завершился победой Стерлинга раздельным решением судей. Американец сохранил чемпионский пояс UFC, который он завоевал в марте 2021 года в первом бою с Яном после дисквалификации соперника за запрещённый удар коленом. 

Стерлинг одержал 21 победу в 24 боях, рекорд Яна теперь составляет 16 побед при трёх поражениях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Чимаев победил Бёрнса единогласным решением на турнире UFC 273

Олейник досрочно выиграл у американца Вандераа на турнире UFC 273

Менеджер Яна: «Пётр великолепен, я никогда не видел его в лучшей форме, чем сейчас»