Янчук: «Топы пропустят Олимпиаду? От этого турнир становится лишь интереснее»

Заслуженный тренер России — об Играх в Японии.

Тренер Виктор Янчук высказался о фаворитах мужского теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.

«Фавориты известны. Это те, кто находится наверху рейтинга. Но я бы назвал среди претендентов и наших теннисистов. Медведев занимает второе место и, кажется, получше других, но, как показала практика, они все равноценны. Поэтому любой из них может выстрелить. На россиян есть надежда. По крайней мере, на выход в полуфинал, что обеспечивает бронзовую медаль.

Что касается Джоковича, то он главный фаворит. Но к нему все равно есть вопросы. Тяжело долго оставаться в хорошей форме. И сумеет ли он победить на US Open? В истории тенниса было всего двое мужчин, которые сумели выиграть все четыре турнира Большого шлема за сезон. Это американец Дон Бадж и австралиец Род Лейвер. Поэтому если Джокович выиграет US Open и соберёт Большой шлем, то это будет великим событием.

Многие из топов пропустят Олимпийские игры? От этого турнир становится интереснее, так как становится менее предсказуемым. В теннисном мире турниры Большого шлема более признанные и ценятся больше, чем Олимпиада. К сожалению, это так. Но Игры стоят особняком. Особенно для России они представляют больший интерес», — сказал Янчук для Legalbet.

Олимпийский теннисный турнир стартует 24 июля. Россию на Играх у мужчин представят Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Аслан Карацев и Карен Хачанов.

Читайте также:

Медведев сохранил второе место в рейтинге ATP

Берреттини пропустит Олимпийские игры

Джокович выступит на Олимпиаде в Токио

Добавить Legalbet в избранные источники: