Юран: «Если мы дома будем пропускать от Мальты, тогда о чём нам вообще думать и мечтать»

Специалист призвал не делать поспешных выводов.

Главный тренер хабаровского СКА Сергей Юран прокомментировал Legalbet последние результаты сборной России в отборочных матчах чемпионата мира-2022. Футболисты Валерия Карпина сыграли вничью с хорватами (0:0) и победили с одинаковым счётом 2:0 Кипр и Мальту.

«Мы обыграли двух «карликов», если говорить на футбольном сленге. Сыграли вничью с хорватами, находимся на втором месте. Когда Карпин приходил, мы находились на том же втором месте. И если брать турнирную таблицу, ничего не изменилось. То, что на данном этапе набрали очки, не опустились ниже — уже хорошо.

Ещё хорошо, что игры сейчас были с Мальтой и Кипром, а не с Словенией, Словакией или Хорватией на выезде. Время есть, чтобы сделать работу над ошибками. Определяющие матчи наступят в октябре. Там уже станет понятно и можно будет конкретнее сказать, что у нас получилось, а что нет. Сейчас же главное взяли семь очков — это хороший результат, не отличный. Отличный был бы, если бы мы обыграли хорватов.

Да, мы не пропустили в этих трёх матчах, хотя во вчерашней игре с Мальтой могли пропустить. Моменты у них были. И это в домашнем для нас матче со сборной Мальты. Ну давайте уже соизмерять уровень. Это же сборная! Если мы дома от Мальты будем пропускать да от Кипра, тогда о чём нам вообще думать и мечтать? Не пропустили с Кипром и Мальтой — можно отмечать? Понятно, что у них по полю не манекены ходят, а играют футболисты, но всё же. Давайте мы подождём сборные более-менее среднего уровня. Если мы с хорватами, словенцами и словаками не пропустим, я первый скажу: супер, отлично!», — отметил Юран.

Следующие два матча отбора чемпионата мира-2022 сборная России проведёт 8 октября дома против словаков, а 11 октября на выезде сыграет со словенцами.

После шести игр сборные Хорватии и России лидируют в группе Н, набрав по 13 очков. Словакия на третьем месте (9 баллов), Словения — четвёртая (7). Замыкают группу команды Мальты (4), Кипра (4).

Читайте также:

Сборная России по футболу обыграла Мальту в матче отбора ЧМ

Игонин: «Сейчас сборная отрезками показывает европейский футбол»

Дюков — об игре сборной России: «Нужно время, но по игре есть вопросы»

Добавить Legalbet в избранные источники: