Задоров и Подколзин получили по десять минут штрафа в концовке матча с «Эдмонтоном»

Российские хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров и Василий Подколзин получили по десять минут штрафа в шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Эдмонтон Ойлерс».

За две минуты до окончания третьего периода Задоров и Подколзин приняли участие в потасовке с соперниками, за что и были наказаны дисциплинарными штрафами.

В составе «Ойлерс» на десять минут были удалены нападающие Эвандер Кейн и Винсент Деарне.

В этой встрече защитник «Кэнакс» Задоров совершил четыре силовых приёма, сделал один блок и один перехват. Форвард команды Подколзин нанёс два броска по воротам соперников и применил четыре силовых приёма.

«Эдмонтон» на своей площадке обыграл «Ванкувер» (5:1) и сравнял счёт в серии — 3-3. Решающий матч команд состоится в Ванкувере 21 мая.