Захарян сообщил, почему был вынужден покинуть расположение сборной России

«Здоровье не позволяет полноценно тренироваться и участвовать в игре».

Полузащитник сборной России и «Динамо» Арсен Захарян рассказал, почему был вынужден покинуть сбор национальной команды.

«Очень расстроился, что пришлось уехать из сборной. Для меня всегда большая радость, когда приглашают в национальную команду, тем более что у нас давно не было матчей. Но к сожалению, здоровье не позволяет полноценно тренироваться и участвовать в игре. По решению врачей возвращаюсь в клуб.

Повреждение я получил в игре с «Зенитом». Во втором тайме убегал от защитника, который сыграл мне ногой в область колена. Честно говоря, был шокирован, когда судья даже не свистнул фол — поэтому не сдержался и получил жёлтую карточку за эмоциональную реакцию. Понимаю, что в тот момент был не прав — эмоции в любом случае необходимо сдерживать, даже в таких ситуациях.

Сейчас по-прежнему испытываю болевые ощущения. Надеюсь, успею восстановиться к ближайшим играм за «Динамо», — сказал Захарян «СЭ».

20 сентября стало известно, что полузащитник покинул расположение сборной России.

17 сентября «Динамо» проиграло дома «Зениту» (0:2) в десятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Захаряна заменили на 77-й минуте.

В текущем сезоне полузащитник провёл 11 матчей во всех турнирах на клубном уровне, забил мяч и отдал две результативные передачи.