Хоккей
Эксклюзив

Защитник «Спартака» Зайцев — о предстоящем дерби с ЦСКА: «Всегда приятно обыграть действующего чемпиона»

Спортсмен высоко оценил уровень игроков армейцев.

Защитник «Спартака» Егор Зайцев в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем дерби с ЦСКА, а также прокомментировал победу над «Витязем» (5:1) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Второй период у нас бывает провальным. Даже несмотря на то, что мы сегодня две шайбы забросили. Если говорить про игру в целом, то в последних матчах второй период плохо проводим. Надо над ним серьёзно поработать. Если будем так играть с топовыми командами, то это может стать чревато. Как в прошлой игре с ЦСКА, когда они сравняли счёт во втором периоде и довели до овертайма в итоге. В первом периоде сегодня была проблема, но, на мой взгляд, мы его более менее выправили. Надо над вторым стараться, лучше проводить. В дальнейшем это даст очень большой результат.

Есть ли принципиальные соперники в КХЛ? В любом случае это ЦСКА. Для меня это всю жизнь так было. Предстоящая игра с армейцами в первую очередь — дерби, а во вторую это, конечно, победа. Все хотят выигрывать. Тем более они чемпионы. Всегда приятно обыгрывать чемпиона действующего. Всегда настраиваешься на ЦСКА с двойной энергией. Ну и, конечно, надо набирать очки, занимать места в таблице.

Общаюсь ли с кем-то из ЦСКА? Ну чтобы прям так общаемся, например, пойти поужинать или ещё что-то — такого нет. А так много с кем знаком и при встрече можем пообщаться, поболтать. Перед играми друг-друга не подкалываем. Игры через день, поэтому даже времени нет, чтобы где-то списаться. Отыграли, поехали отдыхать, на следующий день потренировались и готовимся к следующей игре.

В ЦСКА очень много мастеров, которые могут решить любой момент. Нам нужны лишить их этой возможности и со всеми играть внимательно. Это очень мастеровитая команда, они не просто так шесть лет подряд играют в финале и взяли три Кубка Гагарина», — сказал Зайцев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

После победы над «Витязем» «Спартак» набрал 22 очка и идёт на третьем месте в Западной конференции КХЛ. Следующий матч в регулярке красно-белые проведут 11 октября с ЦСКА.