Заварухин — о матче с «Металлургом»: «Нам не хватило агрессии под воротами противника»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итог первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом» (1:2).

«В первом периоде мы выпали из игрового ритма, соперник был быстрее, быстрее создавал моменты. Во втором периоде была более равная игра, были шансы. Чтобы забить, где‑то не хватило агрессии под воротами противника, прежде всего. В третьем периоде добавили, больше шансов было, но не хватило трафика перед вратарём, который видел прямые броски, очень хорошо играет по шайбе, очень хорошо сыграл вратарь соперников.

Хотя хороший момент был и в первом периоде. Идём дальше, только первый матч, надо посмотреть по статистике, мы, вроде, выровняли в третьем периоде, 25 заблокированных бросков. Возможно, это в победных играх такие блокированные броски, но не хватило голов, не хватило самого основного — голов», — приводит слова Заварухина сайт «Металлурга».

Благодаря этой победе «магнитка» повела в серии (1-0). Следующий матч пройдёт 5 апреля в Магнитогорске.