Футбол
Эксклюзив

Зделар: «Напрягает потеря Вендела перед игрой со «Спартаком». Они будут давить в центр»

Полузащитник «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Спартака» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

— Сильно ли напрягает потеря Вендела перед матчем со «Спартаком»? Особенно, учитывая то, что соперник будет явно много прессинговать.

— Конечно, напрягает. Мы понимаем, насколько он значим для команды. Он игрок, который уже много лет делает разницу. И, конечно, мы не ожидали, что без него будем играть в дерби. Но сейчас такой момент, что надо подготовить команду и делать всё без Вендела.

— Ждёте ли вы, что «Спартак» попытается давить именно в центр поля из-за отсутствия Вендела? И готовы ли вы к такому развитию событий?

— Ну, конечно, они будут давить. Они дома будут играть. Посмотрим, где они будут давить, и как они будут играть. У нас есть хорошие игроки, которые делают разницу. Будет интересно.

— С учётом вашего опыта в дерби со «Спартаком», готовы ли вы к особому приёму со стороны трибун москвичей?

— Я играл много дерби в России, и никогда не чувствовал большое давление, честно.

В заключительный день зимнего трансферного окна «Зенит» подписал Сашу Зделара из ЦСКА. Сумма сделки, по данным портала Transfermarkt, составила 1,3 млн евро. Полузащитник заключил с сине-бело-голубыми контракт до лета 2026 года.

Читайте также: