«Зенит» обыграл «Рубин» благодаря дублю Дзюбы

Сине-бело-голубые единолично лидируют в РПЛ.

Петербургский «Зенит» победил казанский «Рубин» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги. Встреча состоялась в Казани на Центральном стадионе и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей поля.

Дубль в матче оформил Артём Дзюба (24' и 43'), также отличился Клаудиньо (29'). Во втором тайме Дмитрий Чистяков забил автогол (67').

На 77-й минуте встречи был удалён главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. 50-летний специалист эмоционально вёл себя на бровке, за что получил две жёлтые карточки.

Команда Сергея Семака единолично лидирует в турнирной таблице РПЛ с 20-ю очками, а подопечные Слуцкого располагаются на пятой строчке (14 очков).

Гамула о вызове Дзюбы: «Для Карпина имя не играет никакой роли, прежде всего оценивается форма футболиста»