«Зенит» спасся от поражения в домашнем матче РПЛ с «Краснодаром»

После игры петербургская команда будет праздновать чемпионство.

Сегодня, 13 мая, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялся матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Краснодаром».

Команды сыграли вничью со счётом 2:2. На 15-й минуте встречи нападающий хозяев Малком открыл счёт. На 51-й полузащитник гостей Михайло Баньяц сравнял, а на 59-й хавбек Алексей Ионов вывел гостей вперёд. На шестой компенсированной ко второму тайму минуте зенитовцам удалось вырвать ничью — забил форвард Матео Кассьера.

В турнирной таблице «Зенит» занимает первую строчку с 65 очками, в прошлом туре команда уже обеспечила себе чемпионский титул. «Краснодар» занимает шестое место с 43 баллами.

После встречи сине-бело-голубые примут участие в чемпионском параде и проедут на автобусе по памятным местам Петербурга.