«Зенит» в меньшинстве вырвал ничью у «Мальмё» в Лиге чемпионов

В Санкт-Петербурге будет евровесна!

Петербургский «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Мальмё» со счётом 1:1 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

У шведской команды забил Сорен Риекс на 28-й минуте, а у «Зенита» отличился Ярослав Ракицкий, реализовав пенальти в компенсированное арбитром время.

Экс-капитан сборной России Артём Дзюба во втором тайме сначала не реализовал 11-метровый удар, а затем забил, но гол не засчитали из-за офсайда. А на 86-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве: удаление за вторую жёлтую карточку получил Дмитрий Чистяков.

Сине-бело-голубые сохранили за собой третью строчку в группе H (четыре очка) и гарантировали себе попадание в Лигу Европы. В параллельном матче «Челси» разгромил «Ювентус» со счётом 4:0 и возглавил квартет.

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Сергея Семака проведёт 8 декабря в Санкт-Петербурге против «Челси» (20:45 МСК).