«Зенит» в серии пенальти обыграл «Ахмат» в матче Кубка России

Команды забили шесть голов в основное время.

«Ахмат» принимал «Зенит» в матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча проходила на «Ахмат-Арене» в Грозном и завершилась победой гостей в серии пенальти со счётом 4:2.

В основное время команды сыграли вничью со счётом 3:3. В составе грозненского клуба по голу забили Светослав Ковачев (на 4-й минуте), Иван Олейников (14') и Владимир Ильин (69'). У петербуржцев отличились Иван Сергеев (27', 33') и Матео Кассьерра (42').

В серии пенальти победу одержал «Зенит», реализовавший четыре попытки из пяти. Футболисты «Ахмата» ошиблись два раза.

Отметим, что на 90+4-й минуте защитник хозяев Марат Быстров был удалён с поля, получив прямую красную карточку.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает второе место в группе С. «Ахмат» с четырьмя баллами идёт третьим.

В следующем туре петербургская команда 3 октября встретится с «Балтикой», а грозненцы 4 октября сыграют с «Крыльями Советов».