Главные новости
Главная новость

«Зенит» вырвал победу у «Балтики» и стал обладателем Кубка России

«Зенит» стал победителем Фонбет Кубка России, обыграв со счётом 2:1 «Балтику» в Суперфинале. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве.

Первый гол в игре забил полузащитник калининградцев Алекс Фернандес на 40-й минуте. На 66-й минуте забил полузащитник петербуржцев Вендел, но мяч был отменён после просмотра VAR из-за нарушения в атаке. На 81-й минуте защитник сине-бело-голубых Нино сделал счёт равным, а на 90+5-й минуте защитник Нуралы Алип принёс «Зениту» победу.

«Зенит» стал победителем Кубка России пятый раз в истории и впервые с сезона-2019/2020. Также клуб из Санкт-Петербурга впервые в своей истории оформил домашний требл, выиграв все три национальных турнира (чемпионат, Кубок и Суперкубок России) за сезон.