Хоккей
Горячая новость

Жамнов из-за положительного теста на коронавирус пропустит начало подготовки сборной России к Олимпиаде


Тренер будет руководить командой по видеосвязи.

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов пропустит старт сбора национальной команды, которая начинает подготовку к Олимпийским играм-2022. Об этом журналистам сообщила пресс-служба сборной России.

«Алексей Жамнов на данный момент находится дома. Он, как и все тренеры сборной, регулярно сдавал тесты на коронавирус. Два последних, взятые с незначительной разницей во времени, показали разные результаты — один положительный, другой — отрицательный. В связи с этим медицинским штабом сборной было принято решение о том, что главный тренер сборной ближайшие дни проведёт дома. Врачи команды будут наблюдать за клинической картиной.

В настоящее время Алексей Юрьевич чувствует себя великолепно, никаких симптомов у него нет, но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой было принято решение избегать любых рисков. Главный тренер присоединится к команде на сборах после того, как будет исключена любая вероятность заболевания, в том числе сезонных гриппа и ОРВИ. До этого времени Алексей Жамнов будет принимать участие в теоретических занятиях при помощи видеосвязи», — заявили в пресс-службе национальной команды.

Ранее штаб национальной команды огласил расширенный список хоккеистов, которые прибудут на сбор для подготовки к Олимпиаде-2022. 

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, мужской хоккейный турнир начнется 9 февраля.

Читайте также:

Жюльен возглавит сборную Канады по хоккею на Олимпиаде-2022

Начало сборов сборной России перед Олимпиадой перенесли на 17 января

Пять хоккеистов КХЛ сыграют за сборную США на Олимпиаде в Пекине


Добавить Legalbet в избранные источники: