Футбол
Горячая новость

Журова считает, что поддержка фанатов может отвлекать футболистов от игры

Любовь к футболу сильнее всех разногласий, уверен политик.

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в разговоре с Legalbet предположила, что поддержка фанатов может отвлекать футболистов от игры.

«Можно ли заменить футбольных фанатов на трибунах? Болельщики это желание самих людей. Как можно их заменить и это регулировать? Не знаю, насколько команде важно слышать, чтобы их поддерживали трибуны, потому что это только футбольная тема. На многих других видах спорта это, наоборот, отвлекает и это ни к чему. Но я уже слышала предложения готовить специальных людей для боления. Может быть, это и нужно. 

Представляете, например, в фигурном катании болельщики будет кричать и скандировать во время выступления? В каждом виде спорта есть культура. Мне сложно сказать, отвлекают ли футболистов скандирования. Допускаю, что странные кричалки могут отвлечь. Клубы, наверняка, согласовывают со своими болельщиками какие-то вещи. Я бы на их месте согласовывала! Болельщикам надо понимать, что если это отвлечёт их спортсменов от главного, то это неправильное боление. 

Кто заменит активных болельщиков на трибунах? Они не должны уйти. Думаю, они все вернутся обратно, когда пройдёт какое-то время. Любовь к футболу победит!», — сказала Журова Legalbet. 

Официальный сайт Российской премьер-лиги (РПЛ) опубликовал рейтинг средней посещаемости клубов в первой части сезона-2022/2023. Лидером стал «Зенит», на матчи которого в среднем приходят 34029 болельщика. 

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: