Звонарёва: «У Мирры Андреевой прекрасный потенциал»

Фото: Rob Prange/Keystone Press Agency

Российская теннисистка Вера Звонарёва высказалась о потенциале 17-летней соотечественницы Мирры Андреевой.

«Мы хорошо знаем друг друга по совместным тренировкам во французском клубе, там же мы играли пару. Когда я готовилась к сезону в Дубае, она прилетала на какое-то время, так что у нас отличные отношения, Мирра — отличный человек.

У неё прекрасный потенциал, она молодая, но уже очень многое умеет, у неё есть все удары, есть игра, для своего возраста она очень зрелая. От Мирры исходит отличная энергетика, я стараюсь и поддерживать её, и заряжаться тоже. Рядом с ней я не чувствую, что мне почти 40, я как будто переношусь на 20 лет назад.

Уже сейчас Мирра очень стабильный игрок: есть и мощь, и уверенность. В каком-то смысле она напоминает мне меня же саму в молодости. Конечно, есть талант, но ещё она много работает.

Она хорошо двигается, видит корт — у меня в молодости были те же качества. Они помогли мне очень быстро пройти этап от юниоров до профессионального тенниса», — приводит слова Звонарёвой Спортс.

39-летняя Звонарева и 17-летняя Андреева вышли в третий круг парного «Ролан Гаррос».

Читайте также: