Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 15-го тура РПЛ.
Одним из главных матчей ближайшего тура Премьер-лиги является встреча между «Ахматом» и «Спартаком». Москвичи не смогли отобрать очки на выезде у «Краснодара» (1:2) и временно выпали из борьбы за топ-5, тогда как грозненцы взяли лишь один балл в последних четырёх турах.
Несмотря на небольшую просадку в результатах, «Ахмат» всё ещё идёт в топ-10 чемпионата — отрыв от зоны стыковых матчей сохраняется на уровне трёх очков. И всё же поражения от «Сочи» (2:4) и «Балтики» (0:2) намекнули, что штабу Черчесова необходимо перезагрузить команду. В Калининграде не самые открытые «моряки» создали 2,04 xG — более звёздный соперник в силах созидать ещё активнее.
Поражение от «Краснодара» не спровоцировало цепную реакцию с итоговым увольнением Станковича, хотя сербский специалист уже не первую неделю висит на волоске. «Спартак» довольно результативен на выезде — в шести гостевых матчах РПЛ он отметился 10 голами — больше только у «Балтики» (12), «Краснодара» (13) и «Локомотива» (14), причём только «быки» провели то же количество игр. В центре поля красно-белыми руководит связка Барко-Фернандеш — у них на двоих накопилось 8+4 в Премьер-лиге.
Возможно, текущий спад «Ахмата» — лучшая возможность для «Спартака» прервать серию без побед в очных матчах с конца 2021 года. Москвичи много забивают, поэтому заиграю их фору.






