Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на четвертьфинал женского турнира Уимблдона.
Анастасия Павлюченкова стала второй несеяной теннисисткой, пробившийся в четвертьфинал. Там её уже ожидала 13-я сеяная Аманда Анисимова, сделавшая это же несколько раньше.
Для американки Уимблдон стал самым удачным из серии турниров «Большого шлема» за последние четыре сезона. При этом единственный четвертьфинал пришёлся на 2022 год. Тогда она встречалась с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп. Уступила почти без борьбы (2:6, 4:6). Сейчас уже она фаворитка. Аманда Анисимова прекрасно показала себя на турнире в Лондоне в середине июня, где только в финале уступила Татьяне Марии, что стало неожиданностью. На Уимблдоне пока ей попалась всего одна сеяная, 30-я Линда Носкова (6:2, 5:7, 6:4). Это было в четвёртом круге, но уже с третьего ей стало тяжелее проходить: там также пришлось играть три партии.
Свою сеяную Анастасия Павлюченкова прошла во втором круге, тоже американку №31 Эшлин Крюгер. Всего два сета, но зато в борьбе (7:6, 6:4). Дала Крюгер всего лишь четыре возможности на своей подаче, но та реализовала только два брейка. У самой тоже были проблемы с этим компонентом (3 из 10). Выход же в четвертьфинал россиянке открыла победа над местной любимицей и соседкой по гонке WTA (№51) Сонай Картал (7:6, 6:4).
Короче, где они, там борьба до последнего. Необязательно это будут три сета, но что-то затяжное точно. Как и в двух их последних очных встречах в сезоне-2024, в которых Аманда Анисимова выиграла, но не меньше чем за 22 гейма.