Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Кубка Англии.
«Тоттенхэм» приедет в Бирмингем не только менее отдохнувшим, но и в подавленном настроении. В этот четверг «Ливерпуль» разнёс его в ответном полуфинале Кубка лиги (4:0).
Последнее впечатление «вилланов» тоже неприятное: они уступили в матче чемпионата «Вулверхэмптону» (0:2), но тому позарез нужны были очки. Он борется за выживание. Правда, сыграли уже 1 февраля. Но всю зиму команда Унаи Эмери не отпускала своих гостей с победой — у неё шесть выигрышей и две ничьи. Статус клуба может варьироваться от аутсайдера («Лестер») до чемпиона («Ман Сити»).
«Тоттенхэм» не успевает привыкать к победам. Максимально он выигрывает два матча подряд, да и то из разных турниров. Последний раз дублем одолели «Эльфсборг» в Лиге Европы (3:0) и «Брентфорд» в Премьер-лиге (2:0). То, что появляются встречи, в которых команда Энджа Постекоглу не пропускает, уже позитивно для неё, но скажу неприятное для всех фанов «шпор»: «Астон Вилла» в этой восьмиматчевой беспроигрышной серии забивала в каждой игре и очень редко (дважды) только один мяч.
Не нужно забывать, что четыре футболиста из атакующей линии «Тоттенхэма» сейчас вне игры, что было заметно по результативности в матче с «Ливерпулем». Я жду победу «Астон Виллы».