Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Лиги чемпионов.
Великолепная игра «Атлетико» в дерби против «Реала» (5:2) точно придаст уверенности футболистам Симеоне перед домашней встречей с «Айнтрахтом» в ЛЧ. «Орлы» удивляют своей результативностью, но агрессивный стиль часто приводит к ошибкам — так команда Топпмеллера едва не отдала преимущество в шесть голов в субботу.
Минувшая неделя стала самой успешной для «Атлетико» с начала кампании. «Матрасники» одолели в рамках Ла Лиги опасный «Райо Вальекано» (3:2) и «Реал» (5:2), забив восемь мячей за 180 минут. Мадридцы имеют второй показатель xG (15,27) в Примере — лучше атака только у «Барселоны» (18,37). Две недели назад на «Энфилде» футболисты Симеоне едва не вырвали ничью у «Ливерпуля», проигрывая по ходу игры 0:2, но нервная концовка оставила испанцев без очков (2:3) — подобные потери прекратятся.
Для «Айнтрахта» текущий сезон можно описать американскими горками. Франкфуртцы в семи играх кряду пробивают ТБ 2,5 — возвращение в ЛЧ подарило фанатам яркий разгром «Галатасарая» (5:1). С другой стороны, «орлы» после перерыва на матчи сборных в трёх турах Бундеслиги пропустили 10 мячей. В гостях у Гладбаха команда Топпмеллера завладела гигантским преимуществом к 47-й минуте, забив шесть мячей, но на заключительном 20-минутном отрезке «Айнтрахт» пропустил четыре гола, допустив суммарно 1,70 xG с восемью ударами в створ.
Нестабильная оборона «Айнтрахта» станет лёгкой задачей для атаки «Атлетико», в которой раззабивался Альварес (пять голов на последней неделе). Ставлю на победу более мастеровитых и опытных мадридцев.