Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Лиги Европы.
Отличная форма «Аякса» привела его к серии из пяти побед, которая началась ещё в конце января. Новый лидер Эредивизи справился с «Юнион Сент-Жиллуа» на выезде (2:0), а теперь точно найдёт моменты у ворот бельгийцев на стадионе в Амстердаме.
На протяжении текущей победной серии «Аякс» всегда забивает минимум два гола, а в воскресенье аж четыре пропущенных досталось «Хераклесу» (4:0 и 2,64 xG с 11 ударами). В гостях у «Юниона» команда Фариоли увеличила атакующий темп после перерыва, нанеся тогда четыре удара в створ, два из которых оказались точными. Скорее всего, штаб амстердамцев проведёт ротацию в старте — на игру с первых минут поставят Годса, Бробби и Тейлора.
Возможно, результат очного матча на прошлой неделе был бы другим, если бы мяч Дэвида не отменили из-за офсайда — других моментов «Юнион» попросту не получил. В гостях «Сент-Жиллуа» пропустил с начала календарного года девять голов за пять выступлений — больше всего досталось от «Антверпена» (1:5) в Кубке Бельгии. В воскресенье команда Мерта уступила в чемпионате «Мехелену» (0:1) — ей необходимо переключить своё внимание на внутреннюю арену.
Кажется, в ответном матче «Аякс» вновь создаст опасные эпизоды у владений «Юниона». Оборона «Сент-Жиллуа» не справится с талантливыми исполнителями амстердамцев, которые набрали хороший ход.