Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Лиги чемпионов.
Перед эль-класико «Барселоне» предстоит провести ещё один матч в ЛЧ. «Олимпиакос» смотрится преодолимым соперником, особенно дома, но насколько «блауграна» будет экономить силы?
После международной паузы «Барселона» с трудом добыла три очка в чемпионате: победа над аутсайдером «Жироной» (2:1) стала возможной лишь благодаря голу Рональда Араухо на 93-й минуте. Немаловажно, что тренер Ханси Флик был удален во втором тайме за споры с судьёй из-за неназначенного пенальти в ситуации с Рэшфордом. Проблемы усугубляются травмами: последним в лазарет отправился Роберт Левандовски.
«Олимпиакос» перед паузой пережил две неудачи подряд: поражение от «Арсенала» в Лиге чемпионов (0:2) и первое в греческой Суперлиге от ПАОКа (1:2), что стоило команде лидерства. При этом в матче с лондонцами греки оборонялись дисциплинированно — второй гол пропустили в компенсированное время, а их xG составил лишь 0,50 против 2,90 у соперника.
С такими потерями в обороне (два основных вратаря) и атаке я не жду от «Барселоны» разгрома. Команде достаточно набрать очки, и вероятна ротация состава, несмотря на ограниченные возможности.