Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч ATP Уимблдон.
Американец Бен Шелтон уверенно выступает на Уимблдоне, не проиграв ни одного сета в трёх первых матчах. Сейчас он снова встречается с Лоренцо Сонего, которого побеждал на двух предыдущих турнирах «Большого шлема» в этом году — на Australian Open и «Ролан Гаррос». Теперь у Шелтона есть возможность оформить хет-трик, пройдя итальянца уже на траве.
Шелтон демонстрирует высокий уровень: он выиграл семь из девяти последних матчей против соперников вне топ-20 ATP и уступил всего два гейма на своей подаче за три круга. Особенно впечатляет его уверенность на тай-брейках — все три выиграны на этом турнире. В матче с Фучовичем американец показал, как грамотно комбинирует мощную подачу (восемь эйсов, ни одной двойной ошибки, 81% реализации первой подачи) и агрессивную игру у сетки (22 из 31).
Сонего едва спасся в пятисетовом триллере против Накашимы, где отыгрывался с брейка в пятом сете. Это вызывает вопросы к его физической готовности — вряд ли он восстановится на 100% к матчу с таким агрессивным и мощным соперником, тем более после пятичасовой встречи. Да и лички говорят не в пользу итальянца (1–3). При этом Лоренцо в 2025 году доходил максимум до четвертьфинала, где как раз и проиграл Шелтону.
С учётом формы американца, усталости Сонего и уверенности Шелтона в затяжных розыгрышах ожидаю победу Бена с разницей минимум в четыре гейма.