Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч пятого тура АПЛ.
«Ньюкаслу» предстоит вступить в борьбу в Премьер-лиге почти сразу после поражения от «Барселоны» (1:2) в Лиге чемпионов. «Борнмут» же всю неделю целенаправленно готовился к уикенду.
При том «Борнмут» понемногу набирает ход. По крайней мере, в предыдущих двух турах у него две победы над конкурентами за места в еврокубках «Тоттенхэмом» (1:0) и «Брайтоном» (2:1). Совсем не случайные: команда Андони Ираолы опередила обоих, что по ударам (20-5 и 13-6), что по xG (1.59-0.19 и 1.45-0.62). Да, «вишни» довольно уязвимы в обороне, уже пять голов, чем «Ньюкасл» (три).
Но «Ньюкасл» в четверг был переигран, по сути, одним Маркусом Рэшфордом, оказавшимся в этом году в Каталонии. Англичанина не закрыли ни опытный Фабиан Шер, ни такой же 33-летний Дэн Бёрн, вообще откинувший мяч прямо на него. Конечно, впечатляет комбинация, которую парни Эдди Хау расчертили прежде, чем Энтони Гордон забил, но сейчас нападающий не поможет команде. Он отбывает дисквалификацию.
Под вопросом и появление Фабиана Шера: у защитника обнаружились проблемы с лицом. Такой усечённый и вымотанный «Ньюкасл» «Борнмут» вполне способен обыграть. По крайней мере, на нейтральную фору хозяев однозначно стоит поставить.