Александр Елагин дал свой прогноз на чемпионский матч «Челси», в котором для завоевания пятого титула Лучшей команды Англии «Синим» необходимо победить в столичном дерби неуступчивый «Кристал Пэлас».

Кстати, это будет (в случае победы) для «Челси» уже третий матч в эпоху английской Премьер–лиги, когда триумф в чемпионате достигается в родных стенах на «Стэмфорд Бридж».
Напомню, что первый чемпионский успех в АПЛ пришел к «Челси» 30 апреля 2005 года после победы над «Болтоном» 2:0 в гостях (стадион «Рибок») в 35-м туре. Второй – 29 апреля 2006 в 36-м туре, когда на «Бридже» был бит «Манчестер Юнайтед» 3:0. Третий – 9 мая 2010 в 37-м туре дома после феерического разгрома «Уигана» 8:0.
Все эти факты показывают, что к решающему поединку «Синие» подходят предельно отмобилизованными и в итоге не оставляют своим соперникам ни единого шанса даже на ничью.
Так что при всем уважении к «Кристал Пэлас», лично к Алану Пардью, и принимая во внимания причуды футбольной Фортуны, смею предположить, что 3 мая 2015 свой «золотой» шанс на родном «Стэмфорд Бридж» «Челси» не упустит. И станет 5-кратным чемпионом Англии и второй после «Манчестер Юнайтед» командой по титулам, завоеванным в АПЛ (у манкунианцев – 13, у лондонцев может стать 4). Победа «Челси»!
%betlink%
Составы команд + вся необходимая информация для ставок на матч «Челси» – «Кристал Пэлас»