Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на 25-й тур Высшей лиги Беларуси.
Победная серия брестского «Динамо» прервалась на отметке в три матча. Выезд команды Седнева к «Минску» (0:1) вернул команду на пятую позицию — шансы на борьбу за пьедестал ещё сохраняются, но для этого необходимо обыгрывать «Витебск».
С середины сентября «Динамо» набрало мощный ход, одолев на этом отрезке «Неман» (2:0), «Славию» (1:0) и БАТЭ (3:0). Против борисовчан брестчане забрали инициативу благодаря раннему голу Юзепчука, хотя нанесли лишь пять ударов в створ. После завершения неудачного отбора ЛК бело-синие взяли 10 очков из 12 возможных на своём поле — при родных болельщиках команда Седнева практически неостановима.
Долгожданные победы над «Слуцком» и «Арсеналом» (оба — по 1:0) облегчили турнирное положение «Витебска». Северяне до этих встреч потерпели шесть поражений подряд, причём в четырёх из них они не забили. На выезде в 12 выступлениях Высшей лиги синие получили 22 пропущенных — хуже оборона только у абсолютного аутсайдера «Молодечно» (33).
В первом круге чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» прервал серию из четырёх матчей без побед над «Витебском» (3:1). Скорее всего, с надёжной позицией в середине таблицы северяне не будут отдавать все силы в пятницу — хозяева получат больше моментов и победят.