Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Кубка России.
Недавняя встреча между «Динамо» из Махачкалы и «Локомотивом» в РПЛ (1:1), с которой стартовала весенняя часть сезона, показала нежелание бело-синих играть открыто. Кажется, повторный матч в Каспийске вновь не порадует большим количеством опасных моментов.
В упомянутой встрече против «Локомотива» «Динамо» за 90 минут наиграло лишь на 0,42 xG, чего едва не хватило для победы. Новичок Премьер-лиги создал наименьшее количество ожидаемых голов в турнире (14,27), а по реально забитым слабее махачкалинцев только «Факел» (11). На групповом этапе Кубка России команда Биджиева действовала раскрепощённо впереди, но это привело лишь к трём проходам ТБ 2,5 в шести играх. В 1/16 Пути регионов «Динамо» нанёсло всего четыре удара в створ за 90 минут против «Сочи» (2:1 после пенальти) из Первой лиги.
Как ни странно, за прошедшие полторы недели «Локомотив» не набрал атакующую форму в РПЛ в матчах с соперниками из нижней половины таблицы. Железнодорожники собрали в играх с «Динамо» и «Ахматом» (оба — по 1:1) суммарно 3,81 xG (четвёртый показатель на отрезке), но отметился лишь двумя голами. Очевидно, что Галактионов не собирается выбывать из второго по важности турнира, поэтому будет действовать надёжно в гостях.
Обе очные встречи между «Динамо» из Махачкалы и «Локомотивом» в сезоне не принесли много голов (0:2 и 1:1). В Каспийске нас ждёт очередная низовая игра.