Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч US Open.
Джессика Пегула постарается вернуться в борьбу за трофеи после неудачного североамериканского отрезка. На её пути станет Барбора Крейчикова, которая попробует впервые пробиться в полуфинал турнира в Нью-Йорке.
Пегула уверенно прошла сетку, не проиграв ни сета в матчах с Шериф, Блинковой, Азаренко и Ли. Однако до четвертьфинала американке везло с соперницами, которые не входят в топ-80 мирового рейтинга — только Ли занимает 58-ю строчку. При этом Джессика выдала посредственные показатели — всего 10 эйсов за четыре встречи, а в Нью-Йорке она хотя бы пришла в себя. До US Open Пегула вылетела уже после первого-второго раунда на трёх турнирах подряд.
Крейчикова в Нью-Йорке показывает лучший теннис сезона. Она одолела Мбоко, Утидзиму, Наварро и Таунсенд, причём в 1/8 финала с Таунсенд отыграла восемь матчболов и переломила ход встречи. Барбора умеет навязывать борьбу топ-соперницам, так как в 8 из 12 последних матчей с теннисистками из топ-10 она брала хотя бы сет. В очных выступлениях чешка выиграла дважды у Пегулы, в том числе на хардовом турнире в Дубае, навесив американке «баранку».
Пегула легко прошла ранние раунды, но серьёзного сопротивления ещё не встречала. Барбора на US Open столкнулась с топовыми спортсменками, которые в этом году завоёвывали титулы в Мериде (Наварро) и Монреале (Мбоко). Чешка навяжет борьбу и не допустит разгрома.