Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Ла Лиги
«Эльче» уверенно начал новый чемпионат Ла Лиги, а «Овьедо» находится ближе к подвалу таблицу. Очный матч новичков Примеры будет непростым, ведь команды играли в предыдущие сезоны на равных.
«Эльче» находится в неплохой форме: в четырёх матчах у них одна победа и три ничьи. Причём соперники у зелёно-полосатых были непростыми — «Бетис» (1:1), «Атлетико» (1:1) и чемпион Сегунды «Леванте» (2:0). Команда Эдера Сарабии забивала в каждой встрече, а главным героем стал новичок клуба форвард Рафа Мир, забивший трижды за четыре тура.
Для «Овьедо» сезон начался крайне неудачно: только одна победа при трёх поражениях и общая разница мячей 1:7. Команда Пауновича забила всего однажды — в ворота «Реал Сосьедада» после одного удара в створ. Карбайонцы создают слишком мало моментов: лишь в одной встрече из четырёх xG перевалили за отметку 0,5. Оборона «Овьедо» входит в пятёрку худших по надёжности в Ла Лиге. Даже в недавнем матче «Хетафе» (0:2) умудрился забить дважды при 0,75 xG.
«Эльче» смотрится намного интереснее на старте сезона, а «Овьедо» в атаке и обороне не впечатляет. Правда очные встречи часто проходят в равной борьбе, но в четырёх из шести последних матчей зелёно-полосатые не проигрывали и пробивали тотал больше 1,5 гола. Для хозяев карбайонцы в нынешней форме не конкурент, поэтому жду, что «Эльче» не проиграет и минимум два гола в матче.