Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Лиги Европы
Для «Ференцвароша» старт в общем этапе ЛЕ – шанс доказать, что команда способна конкурировать с середняками еврокубков. Домашний фактор и недавние уверенные победы подталкивают венгров играть первым номером. «Виктория» же подходит к матчу после череды неудач в выездных встречах, и давление будет только усиливаться.
«Ференцварош» прошёл длинный путь квалификации Лиги чемпионов. Венгры разгромили «Ноа» (2:1, 4:3) и «Лудогорец» (0:0, 3:0), но уступили «Карабаху» в упорной борьбе (1:3, 3:2). Команда Кина продемонстрировала агрессивный атакующий футбол — в 12 из 13 матчей сезона забивала хотя бы один мяч, а в недавнем кубковом выступлении разгромили «Сарваскенду» со счётом 15:0.
«Виктория» теряет много очков на выезде. В этом сезоне пльзеньский клуб уже проиграл в чемпионате Чехии «Спарте» (1:2) и «Дукле» (0:2). В квалификации ЛЧ чехи прошли «Серветт» (0:1, 3:1), но уступили «Рейнджерс» (0:3, 2:1). Оборона «Виктории» продолжает оставлять вопросы — в нынешнем сезоне лишь два раза клуб сыграл на «ноль» в 14 матчах.
В прошлом сезоне в Будапеште «Ференцварош» уже минимально обыгрывал «Викторию» (1:0). Сейчас венгры выглядят более уверенно и организованно дома, тогда как гости испытывают проблемы в выездных встречах. Подстрахуюсь и возьму «двойной шанс» «Ференцвароша» и тотал больше 1,5 гола.