Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 17-го тура АПЛ.
Когда результаты всех остальных матчей будут известны, тур закроют «Фулхэм» и «Ноттингем Форест» — обе команды пытаются оторваться от зоны вылета.
«Фулхэму» в этом плане чуть легче: у него на два очка больше, а от 18-го «Вест Хэма» уже семь очков отрыва. Помогла выездная победа над «Бёрнли» в предыдущем туре (3:2). С этим соперником справились шесть предыдущих команд, так чем же лондонский клуб хуже? Однако у «дачников» была дополнительная нагрузка на неделе — они играли в четвертьфинале Кубка английской лиги с «Ньюкаслом». Марку Силва по возможности разбавил состав резервистами, но больший отпечаток могло оставить поражение с решающим голом на последних минутах (1:2).
«Ноттингем» провёл свою последнюю игру значительно раньше и эффектно разгромил дома «Тоттенхэм» (3:0). Особенно запомнился второй гол Калума Хадсона-Одои после красивого удара от левого угла штрафной. Хотя и его первый мяч, когда прессинг вынудил ошибиться вратаря, тоже по-своему впечатляет. В том эпизоде отбор совершил Ибраима Сангаре, который позже забил и третий гол. За этот матч полузащитник получил оценку 9,9 от Sofascore. Его будет не хватать в ближайший месяц, так как он отправился на Кубок Африки в составе сборной Кот-д’Ивуара.
«Фулхэм» тоже недосчитается нескольких игроков из-за этого турнира. В последних пяти турах очень полезен был Самуэль Чуквуезе: из 11 голов пять не обошлись без участия нигерийца. Но куда более стабильны в этом сезоне были основной центральный защитник Калвин Бэсси и нападающий Алекс Ивоби. Учитывая это, я ожидаю, что «Ноттингем Форест» окажется ближе к победе — практически все лидеры команды в строю, плюс удалось больше отдохнуть.







