Спортивный журналист и эксперт сайта Intelbet.kz считает, что «Кайрат» воспользуется недостатками «Иртыша» и еще до перерыва обеспечит себе победный исход.

Обе команды в прошлую пятницу своих болельщиков не порадовали. «Кайрат» вновь не сумел победить, третий тур подряд сыграв вничью – 1:1 с «Кайсаром». Возможно, вице-чемпион не сумел настроиться на матч с выходцем из первой лиги, пусть и сенсационно лидировавшим в премьер-лиге на тот момент.
«Иртыш» же и вовсе потерпел поражение на своем поле от «Актобе» - 1:3. Причём это поражение выглядело абсолютно заслуженным. Главный тренер павлодарцев Димитар Димитров начудил с составом, зачем-то поменяв двух защитников – Воротникова и Есимова – после сухой победы в Атырау - 1:0. А такие не совсем понятные поступки наставника нервируют футболистов.
Вот в таком психологическом состоянии «Иртыш» прилетел в Алматы, где ему впервые в сезоне придётся выйти на естественный газон. Думаю, это тоже добавит проблем гостям. «Кайрат» должен воспользоваться слабостями «Иртыша», выиграть первый тайм, а с ним и матч.
Прогноз
Победа Кайрата в первом тайме и матче
Кэф
Коэффициент
2.80