Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч Бундеслиги.
«Лейпциг» не находится в топ-6, но ещё может попасть в еврокубки. Ему достаточно набрать в последнем туре больше очков, чем «Майнц», и Лига конференций будет гарантирована. Беда в том, что в соперниках «Штутгарт», которому «быки» дважды проиграли по ходу сезона.
«Лейпциг» — сам творец собственного несчастья. В четырёх последних турах у него три ничьи и одно поражение, хотя в противниках были не самые сильные «Хольштайн» (1:1) и «Вердер» (0:0). Вдобавок на этом отрезке было разгромное поражение от «Айнтрахта» (0:4), в котором «быки» набрали всего 0,36 xG. К крайне нестабильному нападению дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек заработал один из лучших защитников Клостерманн, без которого будет совсем несладко.
Для «Штутгарта» сезон не окончен. Впереди финал Кубка Германии, за победу в котором он получит путёвку в Лигу Европы, поэтому расслабляться рано. К финальному туру команда Хёнесса подходит с двумя победами подряд и с общим счётом 5:0. Важно отметить, что в прошлом туре вернулся из лазарета Энцо Милло, который с ходу оформил гол+пас, выйдя на замену в первом тайме. Хочу также обратить внимание, что «Штутгарт» может испытывать проблемы со вскрытием автобусов, однако «Лейпциг» его точно не поставит.
В этом сезоне команды встречались не только в первом круге, но и в полуфинале Кубка. «Штутгарт» победил в обеих встречах (2:1 и 3:1). Нестабильный «Лейпциг» не сможет навязать ему борьбу и в третьей попытке.