Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч восьмого тура АПЛ.
Закрывать уик-энд в Англии будет историческая вывеска «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед», но таит ли она в себе реальную борьбу?
«Ливерпуль» подошёл к октябрьской паузе в состоянии кризиса, что было ожидаемо после масштабной трансферной кампании. Новым игрокам требуется время для адаптации, и команда Арне Слота ощутимо сдала в конце сентября: поражения от «Кристал Пэлас» (1:2), «Галатасарая» (0:1) в Лиге чемпионов и «Челси» (1:2) — прямого конкурента в борьбе за титул.
Рубен Аморим сохранил пост благодаря двум победам в трёх последних турах. Хотя ситуация до конца не исправлена, 20-кратный чемпион Англии вернулся в топ-10. В прошлом туре команда уверенно обыграла амбициозный «Сандерленд» (2:0), где особенно эффективно действовала связка Диалло-Мбёмо на правом фланге. Все пять голов в трёх последних матчах «Юнайтед» забивал в первом тайме.
«Ливерпуль» в этом сезоне несколько раз уступал после пропущенных голов в компенсированное время, тогда как «МЮ» выглядит менее опасным в концовках. Оба будут пытаться решить матч в свою пользу уже в первом тайме, поэтому стоить поставить на «верх» именно на него.