Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч чемпионата Франции.
«Марселю» очень повезло сыграть с «Лансом» именно в этот момент, когда на того свалилось сразу несколько проблем. К тому же играть дома для «олимпийцев» намного проще.
Конечно, не без поражений, их было два, но в последних семи встречах их не было — пять побед и две ничьи. Когда команда Роберто Де Дзерби именно побеждала, то забивала от двух голов, а среди побеждённых есть и «Монако» (2:1) и «Лион» (3:2). Дома «Марселю» сложнее накосячить: все в основном прижимаются. Да даже на выезде в семи встречах те же пять побед.
Ещё четыре тура назад «Ланс» был на шестом еврокубковом месте и всего в четырёх очках от зоны Лиги чемпионов. Четыре поражения подряд резко поменяли картину. Команда Уилла Стилла уже девятая, а даже то самое шестое место уже в шести очках. Помимо пяти травмированных, на поле «Велодрома» из-за полученных карточек не смогут выйти сразу четыре игрока. Такое совпадение очень редко встречается. Среди них главный бомбардир клуба Мбала Нзола (семь голов), получивший прямую красную ещё в позапрошлом туре.
С подобными потерями «Лансу» не видать очков до 26-го тура, когда он будет играть дома. Сейчас «Марсель» преспокойно расправится с такой обескровленной добычей. Свои пару голов «олимпийцы» забьют.