Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Лиги Европы.
Сенсационный лидер общего этапа ЛЕ после трёх туров «Мидтьюлланд» готов дать бой нестабильному «Селтику». Зелёные на выходных забрали трофей Кубка шотландской лиги, одолев в финале «Рейнджерс» (3:1 после экстра-таймов), поэтому в Дании команда О’Нила сыграет с задором.
У «Мидтьюлланда» на днях, наоборот, прервалась мощная серия из четырёх матчей с победами. На этом отрезке темно-красные забивали не менее трёх голов в каждой встрече, а против «Орхуса» (1:1) не пошло с реализацией (0,92 xG и 17 ударов при 65% владения мячом). С другой стороны, в общем этапе ЛЕ датчане чересчур успешны: победы над «Штурмом» (2:0), «Ноттингемом» (3:2) и «Маккаби» (3:0) дают понять, что «Мидтьюлланд» не боится раскрываться ради побед.
Как и другой флагман шотландского футбола «Рейнджерс», «Селтик» ещё на осеннем отрезке провёл тренерскую рокировку. На позапрошлых выходных команда из Глазго уступила «Хартсу» (1:3), тем самым отстав от него на шесть очков по потерянным — руководство решилось на увольнение Роджерса. С опытным О’Нилом на тренерском мостике зелёные контролировали финал Кубка лиги против «Рейнджерс» (20-11 по ударам), а решающий мяч забил ветеран Макгрегор. В ЛЕ «Селтик» добыл первую победу только в третьем туре против «Штурма» (2:1).
Единственный раз стороны пересекались в квалификации ЛЧ летом 2021 года — тогда «Мидтьюлланд» прошёл «Селтик» (3:2 общий счёт). В Хернинге обе команды пойдут в атаку, что позволяет заиграть ТБ.



