Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч WTA Монреаль.
Мирра Андреева стартует в Монреале только с третьего круга, поскольку Андрееску снялась во втором круге. Единственным матчем до этого был парный с Дианой Шнайдер, так что игрового тонуса может россиянке не хватать. У Кесслер уже есть две победы на турнире, но на фоне усталости ей предстоит серьёзное испытание против пятой ракетки мира.
Андреева набрала отличную форму на хардовом отрезке сезона: 20 побед при четырёх поражениях, которые она получила дважды от Соболенко (№1 WTA) и одно от Анисимовой (№7). В нынешнем сезоне на счету Мирры два титула на хардовом покрытии в Индиан-Уэллсе и Дубае. Совместная работа с Кончитой Мартинес заметно преобразила игру Мирры — её атаки стали острее, а розыгрыши — короче. Россиянка старается выигрывать без лишней нервотрёпки: 14 из 20 побед на харде она одержала за два сета.
Кесслер, хотя и идёт с положительным балансом на харде в этом сезоне (18-9), крайне неудачно выступает против теннисисток из элиты: пять поражений в шести встречах с топ-10. В Монреале она провела непростой матч с Джойнт, который завершился в трёх сетах и за 2,5 часа. При этом американка лишь в 57% случаев попадала первым мячом и допустила три двойные ошибки. Маккартни может не хватить сил справиться с 18-летней россиянкой после тяжёлого выступления.
Мирра уверенно закроет матч в двух партиях, особенно против соперницы, уступающей ей по уровню и уставшей после трёхсетовика.