Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч US Open.
Тейлор Фриц попробует прервать неудачную серию против Новака Джоковича. Американец защищает прошлогодний финал и идёт четвёртым в рейтинге, но на пути у него стоит серб, который готовится к своему 25-му титулу «Большого шлема».
Джокович хорош на US Open: он выиграл все 13 своих четвертьфиналов на американских кортах. Даже этот турнир серб проводит феноменально — забрал четыре матча с разницей минимум в восемь геймов. При этом Новак реализовал в среднем 89% очков на первой подаче и оформил уже 47 эйсов. В очных встречах с Фрицем у Джоковича тотальное превосходство — 10 побед, в том числе пять на харде.
Фрицу повезло с сеткой на US Open. Американец прошёл трёх теннисистов за пределами топ-100 мирового рейтинга и лишь в 1/8 финала встретился с Махачем (№22 ATP). Однако статистика против топов красноречива: в четвертьфиналах с представителями топ-10 старше 30 лет он уступал в пяти из шести случаев. При этом на харде у Тейлора ни одного титула в этом сезоне.
Фриц способен навязать борьбу хотя бы за счёт подачи и домашней поддержки трибун, но на длинной дистанции перевес на стороне Новака.