Прогноз каппера сайта Legalbet: ставка на матч Лиги чемпионов.
За голами пойду в Грецию и вот почему:
Гол Олимпиакоса
Учитывая результаты этого сезона - можно считать, что по умолчанию.
только на Эмирейтс забить не смогли, хоть и были к этому пару раз близки. А, простите, еще против киприотов сыграли 0-0, где так и не смогли найти пространство против 9 защитников Пафоса.
Но где Арсенал с их обороной + 9 защитников Пафоса И ПСВ??
Мы заранее знаем про овер-ТэБэшность команды Боша и в таком случае лучше уж чекнуть результаты против:
Барселона 6-1 Оли
ПАОК 2-1 Оли
Оли 3-2 Левадиакос
Да, последние это одна из самых результативных команд Греции на данный момент, которые забили в соло больше, чем АЕК и Арис на двоих, например.
В атаке есть ряд опытных и результативных исполнителей по типу Аль-Кааби и Тареми + несколько классных подносчиков снарядов по типу Стрефецы, Мартинша, Чикиньо и Поденсе.
Зато в опорной зоне может быть большой проблемой отсутствие основного и ключевого разрушителя - аргентинца Хеззе. Это по сути единственная значимая потеря в составе Оли. Ну еще вот под вопросом участие ключевого левого защитника Ортеги, но точной информации не нашел
Гол(ы) ПСВ
Нидерландцы впечатляют своей результативностью и это для меня основной аргумент в пользу ТБ, ибо статистика Олмипиакоса в среднем 50 на 50 и многое зависит от того - раскачает ли греков соперник
И вот ПСВ расшатать и раскачать может кого угодно. Даже Наполи, которых просто уничтожили 6-2. А в прошлом домашнем ЛЧ матче умудрились проиграть 1-3 Юниону, упустив ряд моментов.
Не самая сбалансированная команда с очевидным перекосом в атаку и это здорово. Вот такие матчи этого сезона выделю у ПСВ:
Фейеноорд 2-3 ПСВ
ПСВ 6-2 Наполи
Байер 1-1 ПСВ
ПСВ 2-2 Аякс
ПСВ 1-3 Юнион
И ладно голы -они могут приходить из ничего. Тут скорее важно содержание матчей ПСВ... 5-6 Больших Шансов за матч создать - плевое дело. И к атаке «крестьян» вопросов у меня нет. Но оборона..
Да, именно эта часть команды наиболее уязвима. В 3 матчах подряд пропускают по 2 гола. И все по делу. Гронинген, Телстар, НЕК и Фортуна — даже такие команды пробивали ИТБ1.5 против ПСВ.
В ультимативной форме находится Сайбари - 5 голов в 2 последних турах Эредивизи + по голу в ворота Наполи, Байера и Аякса.
ТБ2.5
В общем, обе команды на гол вполне претенедуют. Устроит ли кого-то 1-1?
У Олимпиакоса пока только 1 очко, а впереди матч против Реала. Потеря очков сегодня уже практически хоронит шансы на ТОП-24.
У ПСВ впереди Ливерпуль - Атлетико - выезд к Ньюкаслу и на прощание матч с Баварией.
Где тут набирать очки? Ну, 2-3 очка вымучать, возможно, выйдет. Сейчас есть 4 балла. Так что только победа в Греции оставляет ПСВ в борьбе за ТОП24
Итого, имеем 2 команды для которых только победа может оставлять шансы на выход в плей-офф
Лички
Тут есть 2 более-менее свежих матча между командами + встреча Мендилибара против Боша
В сезоне 20/21 команды сыграли в 1/16 Лиги Европы и обменялись голевыми домашними победами:
Оли 4-2 ПСВ
ПСВ 2-1 Оли
Но дело было давно, мне лично интереснее результат между тренерами:
В 2023 году ПСВ Боша принимали Севилью Мендилибара в групповом этапе ЛЧ и тогда была ничья:
ПСВ 2-2 Севилья


