Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч КПЛ.
На самом деле ничья — излюбленный исход для «Кызыл-Жара». Именно так завершились пять из его последних семи матчей. Самое забавное, что счёт 0:0 был зафиксирован всего дважды. Команда из Петропавловска делает ставку на оборону, однако сушить соперников удаётся не всегда. В случае, если всё складывается по её сценарию, она может и вовсе не бить в створ ворот оппонента.
«Ордабасы» необходимо будет вскрыть отлично слаженную оборону, но сделать это совсем не просто. За три последних игры парни из Шымкента забили всего один раз. В прошлом туре они встречались с «Кайратом» (0:1) и, несмотря на 67% владения мячом, всего однажды пробили в створ. На самом деле эта проблема преследует их на протяжении всего сезона: в 13 турах — всего 14 голов.
За 180 минут, сыгранных в очных матчах этого сезона, команды так и не распечатали ворота друг друга. Каждая из них делает ставку на оборону, и что-то мне подсказывает, что в этот раз ничего не изменится. Ставлю на ТМ.