Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на отборочный матч ЧМ.
Сборная Эквадора уже вышла на чемпионат мира, а Парагвай близок к путёвке на мировое первенство. Ничья точно позволит ему оформить официальный выход на турнир.
У сборной Парагвая ещё в предыдущем туре были шансы на выход на ЧМ-2026 — это помешала сделать команда Бразилии, одолевшая её за счёт единственного гола (0:1). Конечно, было сложно играть против одного из фаворитов, плюс у «Гуарани» плохо получается на выезде — пока так и ни одного успеха. Дома же дела заметно лучше: шесть выигрышей в восьми матчах. В пяти последних они неизменно забивали, а для победы было достаточно и 1:0, даже счёт 2:1 редко проходит.
Сборная Эквадора тоже великолепна дома — ни одного поражения (пять побед и три ничьи), но слабовата в гостях. Типичная картина для средней южноамериканской команды. Выиграла всего дважды за восемь туров, а при новом тренере Себастьяне Беккасесе, который у руля чуть больше года, лишь один раз — у Колумбии (1:0). Минимальная разница или вообще нулевая ничья совсем не редки для «Триколора»: при аргентинце — 8 из 10.
Их встреча в Асунсьоне в прошлом отборе завершилась крупнее — 3:1 в пользу Парагвая, но сейчас мало кто или что способен изменить минимальный счёт. Я ставлю на низ и на минимум удобную ничью для Парагвая.