Эксперт Intelbet Евгений Ловчев полагает, что англичане победят в результативном дерби.
Встречаются две команды, представляющие одну страну – Великобританию. Стало быть, матч имеет статус своеобразного дерби на уровне национальных сборных. Это обещает отчаянную борьбу, хотя классом англичане, конечно же, превосходят своих соседей.
Подопечным Роя Ходжсона крайне важно выиграть и приплюсовать к одному уже имеющемуся очку сразу три – тогда можно будет ничуть не беспокоиться за выход из группы. Уэльс непрост, он провёл всего один контрольный матч накануне ЕВРО-2016, причём даже там Гарет Бэйл находился на поле лишь около получаса. То есть была специфическим образом выстроена функциональная подготовка. Я допускаю, что мы ещё станем свидетелями валлийских сюрпризов на этом турнире.
Мне кажется, что Уэльсу вполне по силам забить в предстоящем матче. Так что для победы сборной Англии никак не хватит единственного результативного удара. Но её мотивация будет запредельной, и преимущество в уровне исполнителей, скорее всего, скажется. Такой вариант представляется мне более вероятным, чем победа, скажем, со счётом 3:0 – но, если англичане сравнительно быстро забьют первыми, я бы не исключал и его.










