Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч ATP в Женеве.
У Норри за плечами уже четыре сыгранных матча за неделю, а Попырин прошёл в 1/4 финала с меньшими затратами. На этом фоне Алексей свежее и имеет преимущество в физике, а британец достиг своей вершины на турнире.
Алексей Попырин
Австралиец слабо начал сезон и вылетал в семи турнирах подряд уже во втором раунде, но на грунте неожиданно прибавил. В текущем сезоне он оформил 6 побед в 10 матчах на этом покрытии и продемонстрировал отличный показатель на первой подаче (65% попадания и 70% очков). В активе у Попырина четвертьфинал Монте-Карло, где он одолел №7 Рууда, №15 Тиафо и №22 Уго, а теперь добрался до четвёрки сильнейших в Женеве. Здесь Алексей прошёл Джарри и Фирнли, при этом оформил 12 эйсов за 2 встречи.
Кэмерон Норри
Британец далёк от своей топ-формы, но борется в каждом матче. Чтобы выйти в четвертьфинал в Женеве, он уже провёл четыре встречи, включая тяжёлую игру против Махача, где судьба победы решалась при счёте 4:3 в третьем сете, пока соперник не получил травму. В текущем сезоне Норри регулярно уступает игрокам из топ-30: 5 побед при 12 поражениях с 2024 года.
Прогноз
Попырин свеж и мотивирован, а серия из четырёх подряд побед Норри уже выглядит на пределе возможностей. Австралиец провёл меньше матчей, и он воспользуется накопившейся усталостью соперника.