Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч 1/32 финала турнира WTA в Дохе.
Аманда Анисимова
Аманда Анисимова занимает 41-е место в текущем рейтинге. В этом году она дошла до четвертьфинала в Хобарте, но была вынуждена сняться с турнира. На Открытом чемпионате Австралии американка выбыла во втором раунде, уступив Эмме Радукану. Этот турнир – её первое соревнование после той неудачи. Потенциал у этой теннисистки огромный.
Виктория Азаренко
Виктория Азаренко выиграла только один из трёх матчей в этом году. В своём первом поединке сезона она в трёх сетах одолела Майю Джойнт, но затем уступила Марии Боузковой и Лючии Бронцетти. Четыре из последних пяти матчей завершились для Азаренко поражением. Концовка 2024 года была для неё сложной – в сентябре она получила травму на турнире в Гвадалахаре. С августа прошлого года Азаренко не доходила до четвертьфиналов.
Прогноз
В личных встречах счёт между Анисимовой и Азаренко равный – 1:1. Однако единственный матч на открытом харде прошёл два года назад и тогда победа осталась за Викторией в трёх сетах. Анисимова имеет больше шансов на победу. Старт сезона для Азаренко получился неудачным, а прошлый год она завершила с серией поражений, уступив нескольким соперницам с более низким рейтингом. В этом сезоне она одержала лишь одну победу – и то над квалифаером в трёх сетах. В свою очередь, Анисимова уже дошла до четвертьфинала одного турнира, а если бы не травма, могла бы продвинуться ещё дальше.