Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Кубка шести наций.
В матче этих сборных, который по-другому ещё называется Кубком Калькутты, часто решается судьба третьего места. На большее сейчас им трудно рассчитывать, особенно шотландской.
Англия
У сборной Англии уже сразу есть преимущество. Она одержала победу в не менее ключевой игре над командой Франции, вырвав её на последней минуте благодаря попытке Эллиота Дейли и реализации Фина Смита. Команда Стива Бортвика располагается на третьей строчке в таблице из-за отрицательной разницы (–4), но есть и плюс: с обоими фаворитами она уже сыграла. В первом туре уступила Ирландии (22:27).
Шотландия
Команда Грегора Таунсенда тоже провела свой матч с действующим победителем Кубка шести наций. На «Маррифилде» она уступила ирландской команде (18:32). Второй тайм был практически на равных (13:15), но до перерыва «чертополохи» не сумели сдержать три атаки гостей (5:17). Но есть и хорошие новости. В состав возвращается Финн Расселл, получивший повреждение головы в верховой борьбе как раз в той встрече. Значит, качество ударов по воротам не пострадает.
Прогноз
И всё же у гостей достаточно потерь, поэтому тренерскому штабу приходится придумывать новые сочетания. Англичане же даже в экспериментальном составе с Францией показали, что силы побеждать практически любого соперника у них есть. «Калькутта Кап» возьмут хозяева.