Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч Евролиги.
«Барселона» занимает шестую строчку в Евролиге и прекрасно осознает важность победы в последнем туре. В соперниках аутсайдер «Виртус», который тренирует Душко Иванович — он вряд ли позволит своей команде сыграть против большого клуба спустя рукава.
Барселона
«Барселона» проиграла всего трижды в 10 последних матчах, однако её основная проблема никуда не ушла. На этом отрезке она в среднем пропускала по 87,3 очка, хотя встречалась далеко не с самыми грозными соперниками: «Миланом», «Жальгирисом», «Партизаном» и середняками Лиги Эндеса. Насколько провальна защита, настолько же великолепна атака: 93,5 очка и шикарная форма дуэта Паркера и Пантера.
Виртус
«Виртус» подходит к этой встрече с серией из четырёх побед. Под конец сезона внезапно заиграло его нападение. Сначала отгрузило 108 очков «Альбе», затем 90 «Милану». Шенгелия и Клайбёрн в этих матчах набирали 14,5 и 13,5 очка соответственно. Однако по ходу сезона проблемой болонской команды была не только игра в атаке. Оборона зачастую разваливалась перед сильными соперниками. Так, «Эфес» и «Црвена Звезда» забросили 89 и 88 очков, а ведь нападение «Барселоны» на порядок быстрее и результативнее.
Прогноз
Матч в Каталонии — отличная возможность громко хлопнуть дверью перед окончанием сезона для «Виртуса». Он уже испортил планы «Милана» на выход в плей-ин и постарается усложнить жизнь «Барселоне». Учитывая ужасную оборону обеих команд, я ожидаю от них результативную перестрелку. Берём ТБ.