Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч женской Суперлиги.
До конца регулярки осталось три тура. Обе команды уже обезопасили своё место в заветной восьмёрке, поэтому мысленно они уже в первом раунде в плей-офф. Однако по-прежнему сохраняется возможность улучшить свои позиции в турнирной сетке — особенно это касается гостей.
Динамо-Ак Барс (жен.)
В казанском «Динамо» мотивации поменьше, однако высочайший класс игроков помогает оставаться на плаву. Чего только стоят Брайелин Мартинес, которая в среднем забивает по пять очков за партию, и Светлана Гатина — она входит в топ-5 лучших подающих (24 эйса). В пяти последних встречах у «Динамо» четыре победы, из которых три всухую. В своём зале девушки ещё не проигрывали в этом сезоне. Более того, 8 из 10 последних матчей они завершили в трёх сетах.
Заречье (жен.)
В последнее время команда из Одинцово сильно сдала. Потерпела три поражения подряд, причём далеко не от самых статусных соперников — «Минчанка» (1-3) и «Тулица» (2-3). В матче со второй было особенно заметно, что у «Заречья» осталось не так много сил на концовку предварительного этапа. Дало сбой нападение, которое упало до 32%. А если точнее, оно полностью разбилось о блок команды из Тулы — 21 удар. Подачи тоже не работали — из 95 всего 4 навылет.
Прогноз
На финишной прямой чемпионата волейболистки «Заречья» потеряли мотивацию, о чём говорит уровень соперников, которым они проиграли. Фаворитки из Казани не против сделать подарок своим болельщикам и под конец регулярки красиво обыграть пятую команду лиги.