Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 13-го тура чемпионата Швеции.
Пусть «Эстер» и «Сириус» находятся в группе аутсайдеров, но к очной встрече они подходят в прекрасном настроении — оба выиграли в предыдущем туре.
Эстер
У «Эстера» есть беспроигрышная серия, состоящая из четырёх матчей — по две победы и ничьи. Между прочим, это пятый темп в Аллсвенскан. У команды Мартина Фойстона всего 11 очков к этому моменту, и, получается, бóльшую часть из них она набрала во второй половине мая. После был почти месячный перерыв. Не собьёт ли он набранный темп?
Сириус
В отличие от новичка высшего дивизиона этого года, «Сириус» выступает в нём безвылазно уже девятый сезон. В 2024 году команда из Уппсалы заняла девятое место, но сейчас её темп не превышает очка за матч, и то благодаря победе в последнем туре над АИК (3:1). Выигрыш сенсационная, потому что столичный клуб шёл на втором месте и пропускал меньше гола за матч. Возможно, сыграл фактор своего поля — на нём хотя бы в каждой встрече успех.
Прогноз
В гостях же «Сириус» не знает побед уже пять матчей кряду, да и ничьих всего две. Четырёхкратного чемпиона Швеции «Эстера» давно не было в элите, поэтому составить впечатление о его шансах можно лишь по матчу Кубка страны, который прошёл в конце февраля. Даже на выезде «Эстер» выиграл (3:0). Победа ему не факт, что достанется, но ничью он точно должен добыть.