Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Эредивизи
На старте нового сезона «Фейеноорд» показывает чемпионские амбиции, уверенно удерживаясь на вершине таблицы. Команда Робина ван Перси выиграла все матчи и идёт без потери очков. «Фортуна» после слабого начала сумела наладить игру и приблизилась к еврокубковой зоне, но предстоящий выезд в Роттердам станет для неё серьёзным испытанием.
Фейеноорд
«Фейеноорд» в прошлом туре доказал свою силу даже в меньшинстве, обыграв «Херенвен» (1:0). В нынешнем сезоне на счету роттердамцев девять забитых мячей, а в последних шести встречах они забивали минимум дважды в пяти случаях. Главный герой «Фейеноорда» — Уеда, оформивший четыре гола за четыре тура. В обороне команда ван Перси также играет образцово — один пропущенный гол в Эредивизии.
Фортуна
«Фортуна» выиграла у «Неймегена» (3:2) и «Телстара» (3:1), однако оба раза делала ставку на игру вторым номером и забивала решающие мячи в концовках. Команда Дэнни Бейса заметно уступала соперникам по ключевым статистическим параметрам, но брала результат за счёт высокой реализации — шесть голов при ожидаемых 2,5 xG в двух последних турах. Оборона — это не самая сильная сторона клуба из Ситтарда (семь пропущенных мячей и ни одного «сухаря»). Серьёзно скажется на их потенциале в гостях и травмы ведущих игроков: Байрама, Халиловича, Адевойе, Синкгравена, Оттела.
Прогноз
«Фейеноорд» выглядит великолепно и без проблем справится с «Фортуной». Матч будет результативным, где команды забьют минимум трижды, но финальное слово останется за роттердамцами.